Иерейская хиротония в храме Преп. Серафима Саровского в г. Монреале

31 декабря ст.ст. / 13 января н.ст. в Неделю 32-ю по Пятидесятнице (она же Неделя по Рождестве Христовом, память Свв. Богоотец) за Божественной Литургией Преосвященный Архиепископ Владимир рукоположил диакона Алексия Фимина во пресвитеры. Отец Алексий был пострижен в чтецы в 2003 г., рукоположен в иподиаконы в 2004 г., и в диаконы в 2006 году Приснопамятным Архиепископом Монреальским и Восточно-Канадским Сергием (Киндяковым). Все эти годы отец Алексий проходил служение в приходе преп. Серафима Саровского, где он и будет продолжать служить уже в иерейском сане.

Поздравляем новорукоположенного иерея Алексия с восприятием благодати священства и желаем ему духовной крепости на пути прохождения его священнического служения.
Многая лета!

клир церкви преп. Серафима
слева направо: Настоятель прихода Преп. Серафима Саровского иерей Андрей Ломов с мироточивой иконой Державной Божией Матери, новорукоположенный иерей Алексий Фимин, Архиепископ Владимир, иерей Игорь Грицышин, диакон Максим Бейлин