Отпевание Митрофорного Протоиерея Константина Федорова

В г. Костроме 25 нояб. ст.ст. / 8 декабря 2019 г. после Божественной Литургии было совершено отпевание о. Константина Федорова, широко известного священника и миссионера в США, Канаде и России. Проводить в последний путь своего духовного отца приехали многие чада батюшки из разных городов. О. Константин, духовное чадо Свят. Филарета Исповедника, являлся священником, который стяжал искренюю любовь к Богу и ближнему, и который был твердым исповедником Православной веры, сохранившим верность Русской Православной Церкви Заграницей в годину искушения.

В отпевании участвовали два архиерея: Архиепископ Владимир, Сан-Францисский и Западно-Американский, Председатель Архиерейского Синода и Епископ Виктор, Санкт-Петербургский и Северо-Русский, а также священники: иеромонах Арсений (Комаров), иеромонах Серафим (Краснокутский), иеромонах Герасим (Широносов), иерей Игорь Онуфриев, иерей Владимир Голомазов, иерей Евгений Леонов и иерей Павел Алисеев.

После отпевания было совершено погребение на местном кладбище, а затем состоялась поминальная трапеза.

Царство Небесное и вечная память митроф. Прот. Константину Федорову!